Опубликовано 09 июля 2019, 18:11

В Сети вступились за пассажирку поезда, которая зубочисткой защищалась от ребенка

Спящий в вагоне сингапурского поезда мальчик все время наваливался на женщину, и та воспользовалась для защиты личного пространства зубочисткой.
В Сети вступились за пассажирку поезда, которая зубочисткой защищалась от ребенка

© Reddit/@maxdilbe

Эта фотография была опубликована 5 июля в паблике r/trashy сообщества Reddit, где состоит 1,4 миллиона подписчиков. Автор поста признался, что сам наблюдал, как мальчик (на вид 4 или 5 лет) заснул в вагоне поезда и через некоторое время стал наваливаться на женщину, сидящую по соседству. Она некоторое время терпела это, а затем, увидев, что родитель мальчика, который стоял рядом, не вмешивается в ситуацию, достала из сумки зубочистку и направила в сторону ребенка.

Увидев зубочистку, родитель мальчика перенес его на другое место.

Пользователь @u/maxdilbe разместил фотографию, чтобы пристыдить женщину за нетерпимое поведение в отношении дошкольника.

Однако к его удивлению многие участники сообщества вступились за нее. Большинство из них заступилось за женщину, выразили ей сочувствие и отметили, что она имела право оградить свое личное пространство. А вот родителя ребенка комментаторы разнесли в пух и прах.

Интересно, что большинство участников сингапурского сообщества в Reddit r/singapore (176 тысяч человек) вступились не за пассажирку, а за мальчика, высказав мнение, что поступку женщины нет оправданий. Они добавили, что малыш не виноват в этой ситуации и женщине следовало обратиться к родителю, вместо того чтобы тыкать ребенка острым предметом.

Фото: Reddit/@maxdilbe