Опубликовано 08 июля 2020, 13:55

В Сети разгорелся спор из-за купающихся в фонтане детей

Вызвавшее активные обсуждения видео снято в одном из российских городов.
В Сети разгорелся спор из-за купающихся в фонтане детей

© Depositphotos

Житель Новосибирска недавно решил публично осудить поведение родителей, которые разрешают своим детям купаться и бегать в фонтанах. В Центральном парке города он снял ролик об этом и разместил его в сообществе соцсети «ВКонтакте» под названием «АСТ-54».

Вчера, в выходной день, я стал свидетелем, на мой взгляд, вопиющего поведения детей и вседозволенности со стороны их родителей. Во всем этом наглядно показан весь наш менталитет. Дети, которые в полуобнаженном виде носятся по площадке фонтана, валяются в нём как свиньи и препятствуют нормальной работе объекта. Ни родители, ни охрана не делают замечаний,

— написал новосибирец Александр Петров.

Он расстроился, что не смог полюбоваться фонтаном из-за визгов и беготни детей, но также отметил и другой минус происходящего. Мужчина уверен - купаться в фонтанах негигиенично. «Не известно, сколько всего ребенок может там подцепить. Об этом почему-то никто не думает, зато в других аспектах жизни уж очень яро отстаиваются права детей», - добавил Александр, попросив родителей внимательнее относится к детям и стараться с самого юного возраста учить их правильным вещам и уважению к окружающим.

© Видео: vk.com/buiskik

Пост сразу же стал популярным. Ролик с детьми в фонтане посмотрели более 110 тысяч пользователей. Однако в комментариях разгорелись нешуточные споры. Оказалось, далеко не все люди поддерживают точку зрения автора, однако много и тех, кто с ним согласны.

«Че тут такого, жара лето, дети бегают», «Этот фонтан чтоб на него смотреть, да и любой другой тоже», «Все гораздо проще - это яркий представитель чайлдфри», «Автору завидно, детей и так всего лишили из-за вируса, пусть хоть фонтану радуются», «Администрация парка обязана следить за этим. Автора поддерживаю», «Не первое поколение купается в фонтанах. Че ранимый-то такой», «А я согласна с автором. Это общественное место и дети должны это понимать. Родители сейчас не хотят воспитывать детей, все им позволяют, а потом локти кусать начинают. Дома, в бассейне пусть купаются», «А что такого страшного делают дети, чтоб родители их останавливали движением бровей? Бегают между струями фонтана? Смеются?», - можно прочесть в комментариях.

Стоит отметить, что пост набрал более 660 комментариев и продолжает вызывать оживленные споры. К единому мнению пользователи соцсети так и не пришли.

_Фото: Depositphotos _