Опубликовано 26 августа 2020, 13:30
1 мин.

В Сети появился фрагмент нового мультфильма «Сказки Серого Волка»

Letidor.ru публикует видео на эксклюзивных правах.

Уже на следующей неделе, 1 сентября, у школьников начнется новый учебный год. Отметить это событие можно семейным походом в кино. Ведь с 3 сентября в прокат выходит мультфильм «Сказки Серого Волка», снятый по книге Роальда Даля (автора «Чарли и шоколадной фабрики», «Матильды», «Бесподобого мистера Фокса», «Большого и доброго великана»).

Картина повествует о том, как в действительности развивались события в жизни Красной Шапочки, Белоснежки, Трех поросят, Золушки и Джека, известного по своим приключениям из-за бобового зернышка. Интересно, что рассказывать все эти истории будет Серый Волк. Он же станет непосредственным участником всех происходящих в мультфильме событий. Именно в новой картине можно будет узнать о дружбе Белоснежки и Красной Шапочки, что случилось с тремя поросятами и правдивую историю, как Джек нашел сокровища. А еще Волк расскажет, за кого на самом деле вышла замуж Золушка. Зрителям останется выбор — доверять или нет данному повествованию. Серый Волк ведь будет рассказывать собственную версию событий, с которой многие не знакомы.

К слову, анимация тоже порадует зрителей, ведь она сделана на основе работ всемирно известного британского иллюстратора Квентина Блейка. Он проиллюстрировал более 300 книг, 18 из которых написаны Роальдом Далем и очень популярны у публики. А еще в русской версии мультфильма озвучил Волка популярный российский актер Иван Охлобыстин.

Фото: пресс-служба