Опубликовано 10 декабря 2019, 14:15

В Сети поддержали отца, который устал от троих детей

Мужчина рассказал, что его жизнь с появлением детей стала кошмаром.
В Сети поддержали отца, который устал от троих детей

© VOSTOCK

Недавно на портале Reddit появилось искреннее признание 42-летнего пользователя, который писал, что дети и быт делают его несчастным. Мужчина рассказал, что у него трое детей, двое из которых близнецы. Это стало дополнительной проблемой, поскольку трое детей не входили в планы семьи. Кроме того, у одного из детей СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), что делает воспитание и общение с ребенком достаточно сложным. Мужчина объяснил, что любит своих детей, никогда не обидит и готов отдать за них жизнь, но не считает родительство своим призванием.

Если бы у меня была возможность вернуться в то время, когда мне было 24 года, и начать свою жизнь сначала, я бы не выбрал отцовство,

— признался он.

По словам мужчины, его позиция не нашла понимания у жены, и та даже заявила одному из детей, что отец его не хотел, что привело мужа в ярость. Он считает, что не радоваться родительству вовсе не значит быть плохим отцом.

Пост набрал множество комментариев, многие родители, и отцы, и матери, говорили, что испытывают похожие ощущения. Пользователи говорили, что из-за детей они живут не своей жизнью, что родительство отнимает много сил и времени. Люди признавались, что тоже, если бы могли вернуться назад, не выбрали бы материнство или отцовство. Многие писали, что нежелание иметь детей в нашем мире считается табу, о нем нельзя говорить, но, тем не менее, эта проблема существует.

А до этого мы рассказывали о том, как в Сети поддержали маму, получившую хамскую записку от учителя ребенка.

Фото: VOSTOCK