Опубликовано 21 января 2020, 15:25

В Сети обсуждают видео поведения школьницы, которая зашла в подъезд с незнакомцем

Мужчина преследовал ребенка от школы.
В Сети обсуждают видео поведения школьницы, которая зашла в подъезд с незнакомцем

В подмосковном городе Ступино 9-летняя девочка смогла избавиться от преследования подозрительного мужчины, который зашел за ней в подъезд. В Сети появились видео с камер наблюдения, на которых видно, как незнакомец следит за ребенком, пока она открывает дверь, затем заходит в подъезд и начинает искать девочку, которая успела выйти на улицу. Через некоторое время ребенок возвращается в подъезд в компании сопровождающего, а мужчина покидает подъезд.

По словам мамы девочки, мужчина преследовал девочку от самой школы.

Она поняла, что ее преследует мужчина. Проверила это, зайдя в магазин. Не сообразила попросить телефон у кассира, вышла и пошла дальше в надежде на то, что зайдет в подъезд, а он не пойдет за ней. Когда она поняла, что он зашел в подъезд, вышла обратно,

— рассказала мама девочки РЕН ТВ.

Мама отметила, что сопровождающий — отец девочки, который работает неподалеку. Он решил зайти домой и встретил дочь. При этом ребенок не успел рассказать отцу о случившемся сразу у подъезда. Отмечается, что мужчина, преследовавший девочку, состоял на учете в психоневрологическом диспансере. После этого инцидента родители ребенка обратились в полицию. Однако там уголовное дело возбудить не могут, так как нет состава преступления.


В свою очередь пользователи Сети похвалили девочку за сообразительность, которую она проявила в этой ситуации, и посоветовали показать это видео своим детям.

Фото: VOSTOCK