Опубликовано 13 ноября 2019, 14:00

В Сети обсуждают россиянку, которая 11 лет держала детей взаперти

В городе Усть-Катаве под Челябинском 55-летняя женщина 11 лет прятала в частном доме троих детей и свела счеты с жизнью после их побега.
В Сети обсуждают россиянку, которая 11 лет держала детей взаперти

© Visualrian.ru/Александр Кряжев

Об этом 12 ноября сообщил Телеграм-канал LIFE SHOT.

Накануне женщина заявила в полицию, что ее 15-летний сын и две дочери (11 и 20 лет) пропали. По словам матери, их мог кто-то похитить.

Чуть позже полиции удалось разыскать детей, однако те отказались возвращаться домой, объяснив причину побега. Они утверждали, что мать содержала их в ужасных условиях, не водила в школу, не разрешала гулять на улице.

Полиция приняла решение отдать детей матери только после того, как проверит их слова.

По предварительной информации СМИ, женщина, узнав, что ее дети не вернутся домой, подожгла дом и затем покончила с жизнью.

Многодетная мать жила на окраине Усть-Катава. Местные знали ее как хорошую портниху, однако заказы она принимала только на нейтральной территории, дальше крыльца своего дома никого не пускала.

О том, что она воспитывает троих взрослых детей, никто не знал. Предположительно, женщина страдала психическим расстройством, однако определить это после ее смерти будет затруднительно.

В настоящий момент дети находятся в больнице, с ними работают психологи. Как рассказали РИА Новости в администрации города, взять детей под опеку готовы старшая сестра из Набережных Челнов и родной отец.

Происшествие получило большой резонанс в интернете. В группах социальной сети «ВКонтакте» URA.ru, Регион 74, а также многих других пользователи оставили под новостью о случившемся несколько сотен комментариев. «Мир деградирует», «Ужас», «Это настоящая тюрьма», — осудили женщину пользователи Сети.

Фото: Visualrian.ru/Александр Кряжев