Опубликовано 07 ноября 2019, 14:22

В Сеть попало видео, как медведица оттащила с дороги раненого детеныша

Семья медведей пыталась спасти своего малыша.
В Сеть попало видео, как медведица оттащила с дороги раненого детеныша

© VOSTOCK

ДТП с участием дикого животного произошло в штате Флорида (США). Автолюбители стали свидетелями, как мама-медведица пытается спасти своего детеныша, которого сбила машина. Трогательные кадры, подтверждающие, что материнской любви нет границ, появились на портале WINK-TV. Лиша ДеШей была одной из тех, кто воочию наблюдал за действиями медведицы. Женщина зафиксировала происходящее на камеру своего мобильного телефона.

Видно, что животное за холку пытается оттащить своего малыша в безопасное место. Через какое-то время к медведице присоединились и другие хищники. Вместе им удалось перетащить раненого медвежонка на обочину.

Женщина рассказала, что была ужасно сокрушена увиденным. Корреспонденту портала она сказала, что никогда не забудет эти минуты:

В этот момент я чувствовала себя мамой-медведем. У меня тоже есть ребенок. Это невероятная трагедия, будь то ребенок, оказавшийся на дороге, или медвежонок.

Местные жители говорят, что подобные трагедии в их краях случаются довольно часто.

FWC (Флоридская комиссия по охране рыб и диких животных) дала водителям совет, в случае ДТП с диким животным не покидать автомобиль и незамедлительно обратиться к ним по горячей линии.

Фото: VOSTOCK

Видео: www.dailymail.co.uk