Опубликовано 16 января 2020, 11:15

В российском приюте проверяют жалобы девочек на домогательства

Информация от лица воспитанниц была размещена в социальных сетях.
В российском приюте проверяют жалобы девочек на домогательства

© VOSTOCK

В следственные органы и прокуратуру обратилось руководство детского приюта «Акчарлак» в Татарстане. Причиной послужили посты в социальных сетях, в которых несколько девочек в возрасте 10-13 лет называли себя воспитанницами данного приюта и жаловались на домогательства со стороны одного из его сотрудников. Девочки называли этого мужчину «Марсель абый» и утверждали, что его уже «штрафовали» за это дело, но через время он опять начал приставать к воспитанницам.

Сетевое издание РИА Новости цитирует сообщение министерство труда, занятости и социальной защиты республики: «В связи с размещением в социальных сетях материалов, в которых воспитанники одного из приютов республики рассказывают о ненадлежащем и сомнительном поведении сотрудника учреждения, администрацией приюта в адрес структурного подразделения следственного управления Следственного комитета РФ по Татарстану направлено обращение с просьбой о принятии мер соответствующего процессуального реагирования».

Также обращение было направлено и в районную прокуратуру, поскольку размещение данной информации в интернете приводит к незаконному распространению персональных данных воспитанников приюта.

По итогам проверок правоохранительные органы примут соответствующие решения.

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!