Опубликовано 07 августа 2020, 18:00

В российском монастыре скончался подросток

На территории Среднеуральского женского монастыря скончалась 15-летняя девочка.
В российском монастыре скончался подросток

© depositphotos

6 августа в хосписе при монастыре умерла девочка. Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию, а позже по данному факту возбудили уголовное дело. По предварительным данным следствия, ребенок умер от онкологического заболевания. Криминального характера в смерти не обнаружено.

В ходе проверки предварительно установлено, что смерть ребенка наступила из-за тяжелого заболевания, телесных повреждений, которые говорили бы о криминальном характере наступления смерти, не имеется,

— сообщается на сайте СУ СК РФ по Свердловской области.

В ведомстве отметили, что проверочные мероприятия продолжаются. По их итогам будет принято процессуальное решение. Уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала, что родители сами привезли болеющего ребенка в монастырь, чтобы она «ушла с молитвой».

Отметим, что Среднеуральский женский монастырь последнее время находится в центре внимания общественности. 20 июля телеведущая Ксения Собчак выпустила фильм-расследование «Монастырь особого назначения» об избиениях детей в Среднеуральском женском монастыре и схиигумене Сергии, отстраненном от служения после отрицания пандемии коронавируса. Фильм вызвал большой резонанс в Сети.

Фото: Depositphotos