Опубликовано 05 августа 2020, 15:13

В российской столице полиция выясняет, почему родители бросили ребенка в коляске на улице

Мальчик был оставлен ночью на улице без присмотра мамы и папы.
В российской столице полиция выясняет, почему родители бросили ребенка в коляске на улице

© Depositphotos

На западе Москвы вчера, 4 августа, прохожие обнаружили мальчика в коляске. Ребенок был брошен один на Студенческой улице в ночное время суток. Прохожие не смогли найти родителей мальчика и обратились в правоохранительные органы. Ребенок, которому нет еще и года, был отвезен в больницу. Там врачи обследовали малыша и сообщили, что его здоровью ничего не угрожает. Одновременно с этим начались поиски родителей мальчика. Делом заинтересовались также сотрудники столичной прокуратуры и Следственного комитета. Днем стало известно — родители найдены и уже дают показания.

Дорогомиловская межрайонная прокуратура в ходе проводимой проверки по факту обнаружения малолетнего ребенка опросит родителей мальчика, которые установлены, и проверит условия его проживания. Кроме того, прокуратура даст оценку факту отсутствия свидетельства о рождении ребенка, которому 8 сентября исполнится 1 год,

— сказано на сайте надзорного ведомства.

Таким образом, оказалось, что у ребенка нет даже свидетельства о рождении, а лишь справка из медучреждения о его появлении на свет. По данным 5-tv.ru, мамой малыша является 34-летняя уроженка Киргизии. Женщина утверждает, что оставила сына случайно. О том, что по этому поводу говорит отец ребенка, пока не известно. Зато в прокуратуре пообещали контролировать, как следствие проведет проверку по ситуации и выяснит, почему родители оставили малыша в опасной для него ситуации. Делом занимаются и столичные полицейские, которые также ведут допрос. Пока не известно, вернут ли родителям сына. Этот вопрос будет решен уже совместно со столичным Департаментом труда и социальной защиты населения, который также следит за ситуацией.

Фото: Depositphotos