Опубликовано 26 февраля 2020, 12:15

В российской больнице уволены детские врачи, устроившие застолье на рабочем месте

Вместо осмотра детей они обедали с шампанским и покупали духи.
В российской больнице уволены детские врачи, устроившие застолье на рабочем месте

© VOSTOCK

В министерстве здравоохранения Кабардино-Балкарии быстро отреагировали на жалобы жителей республики, которые были возмущены поведением врачей в поликлинике центральной районной больницы (ЦРБ) Терского района. Представители ведомства раскритиковали действия медиков, устроивших застолье с шампанским прямо во время рабочего дня. Мамы с больными детьми в этот момент ждали в очереди в коридорах поликлиники.

Произошедшее неприемлемо для медицинского учреждения, а подобное поведение сотрудников недопустимо по отношению к пациентам. По результатам служебной проверки руководством больницы 22.02.2020 вынесено решение об увольнении регистратора и заведующей педиатрическим отделением, остальным сотрудникам объявлены строгие выговоры с занесением в личное дело. Сегодня, в первый же рабочий день в соответствии с действующим законодательством, главный врач больницы приказом министра отстранена от занимаемой должности,

— сказано в официальном сообщении регионального минздрава.

Представители ведомства добавили, что в медучреждении организована комплексная проверка, а значит, возможны и дополнительные санкции. Чиновники уверены, что пациенты были справедливо возмущены действиями врачей.

Напомним, что недавно в соцсетях и Telegram-каналах распространился видеоролик, который сняла одна из жительниц республики. Женщина в тот день устала сидеть в очереди с больным ребенком в педиатрическом отделении ЦРБ и решила снять на камеру мобильного телефона обстановку в медучреждении. В результате, ей удалось снять, как врачи устроили застолье с шампанским, заявив пациентам, что находятся на обеде. А заведующая отделением в этот момент приобретала духи и не обращала внимания на поведение подчиненных.

Фото: VOSTOCK