Опубликовано 14 декабря 2018, 19:31

В Российской академии наук пройдет главная научная елка страны «WOW! HOW?»

В этом году организаторы выбрали любимую и манящую детей тему космоса.
пресс-служба мероприятия

пресс-служба мероприятия

Отправиться в космос вместе с Дедом морозом предлагает главная научная елку страны «WOW! HOW?», которая стартует 22 декабря и продлится до 4 января будущего года.

Представление состоит из множества занимательных этапов: интерактивные зоны и мастер-классы в фойе, а также театрализованное научное новогоднее шоу с Дедом Морозом, Снегурочкой, искусственным интеллектом Снего-WIKI, роботом-ученым Вольтом и другими героями.

Эти персонажи отправляются в космос и вместе с залом посещают как планеты нашей Солнечной системы, так и таинственную планету Деда Мороза.

Юные зрители становятся полноценными участниками происходящего на сцене действия и погружаются в космическое пространство благодаря завораживающим спецэффектам, видеопроекциям современной сценографии и, разумеется, науке.

А до начала театрализованного представления на трех этажах Большого зала РАН всех гостей ждут более 10 интерактивных зон с мастер-классами. Детям покажут эксперименты с физическими законами в условиях космоса: что происходит со звуком, температурой и водой и как возникают черные дыры.

Зрители смогут в 3D-очках посмотреть на снимки разных хорошо изученных планет и послушать рассказ о каждой из них.

Организаторы научной елки подумали и о творческих развлечениях. В одном из пространств малыши получат деревянные заготовки под елочные игрушки, которые там же смогут раскрасить в цвета понравившейся им планеты и забрать домой.

Для каждого ребенка организаторы подготовили особенные вкусные и научные подарки.

Когда: с 22 по 31 декабря 2018 года и со 2 по 4 января 2019 года

Где: Большой зал Российской академии наук

Адрес: Москва, Ленинский просп., 32А

Возраст: 6+

Фото: пресс-служба мероприятия