Опубликовано 02 июля 2020, 11:45

В России заведено уголовное дело из-за бутылки, упавшей на ребенка из окна многоэтажки

Девочка попала в реанимацию.
В России заведено уголовное дело из-за бутылки, упавшей на ребенка из окна многоэтажки

© Depositphotos

Опасный инцидент произошел вечером 1 июля в подмосковном Красногорске. С балкона одного из многоэтажных домов жилого комплекса «Изумрудные холмы» был выброшен пакет с мусором. Бутылка из этого пакета попала в голову четырехлетней девочке, которая в тот момент проходила рядом со зданием вместе со своей семьей. Следователи уже завели уголовное дело.

К сожалению, малышка получила серьезные травмы. Бригада скорой помощи отвезла ребенка в Красногорскую городскую больницу №1. Там девочку прооперировали. Сейчас она находится в реанимации.

К слову, камеры видеонаблюдения зафиксировали произошедшее. Видеозапись опубликовала в своем Instagram-аккаунте глава Красногорска Эльмира Хаймурзина.

Камеры видеонаблюдения работали исправно. Квартира установлена. В ней проживают мать с сыном 7 лет. По предварительной информации к мальчику приходили два друга, которые живут в этом же подъезде. Один из них выбросил мусор. Полиция проводит весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий,

— рассказала она.

«Просто кошмар!!! Бедный ребенок! Надеюсь с ней все будет хорошо, а виновные будут сильно наказаны!!! Тем более, если это уже не первый случай!», «Скорейшего выздоровления малышке, сил и терпения родителям. В Путилково тоже вечно что-то летит из окон, бутылки, окурки... Люди совершенно не задумываются о последствиях, кидая из окон мусор», «Как можно додуматься выбросить мусор, особенно тяжелый пакет, из окна? Люди, что с вами не так? Искренне надеюсь, что с девочкой все будет хорошо», - тут же откликнулись в комментариях интернет-пользователи.

Тем временем, на сайте следственного управления СК РФ по Московской области сообщили:

Возбуждено уголовное дело по факту причинения 4-летней девочке тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч.1 ст. 118 УК РФ).

Известно, что следователи и криминалисты уже побывали на месте происшествия, изъяв осколки бутылки и другие предметы. Также они поговорили с женщиной, из квартиры которой был выброшен мусор. «В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили квартиру, в которой проживает женщина с 8-летней дочерью и 7-летним сыном. Она пояснила, что к ее сыну пришли его друзья 6, 7 и 8 лет, один из которых выбросил пакет с мусором с балкона общего пользования на 23-м этаже. В настоящее время инспекторами по делам несовершеннолетних установлены все участники произошедшего и их места жительства. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством» - цитирует ТАСС руководителя пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяну Петрову.

Фото:Depositphotos