Опубликовано 13 апреля 2020, 14:54

В России запустят платформу для допобразования школьников

Это особенно актуально в случае досрочного завершения учебного года.
В России запустят платформу для допобразования школьников

© depositphotos

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Министерство просвещения запустят онлайн-платформу по дополнительному образованию школьников. Эта инициатива актуальна в связи с ранее предложенным Минпросвещением решением о возможном досрочном окончании учебного года в российских регионах.

Если регионы примут решение о досрочном завершении учебного года, то мы считаем, что необходимо продолжать образовательный процесс хотя бы в формате дополнительного образования. И такую платформу по дополнительному образованию, с помощью Минпросвещения, всех крупных федеральных образовательных платформ, мы также будем готовы в ближайшее время уже запустить,

— цитирует ТАСС гендиректора АСИ Светлану Чупшеву.

Она отметила, что благодаря этой инициативе школьники будут иметь возможность учиться дальше в дистанционном формате. Других подробностей о готовящейся платформе пока нет.

Напомним, что ранее Минпросвещения рекомендовало переводить учеников на дистанционное обучение. А позже ведомство предложило региональным школам при необходимости досрочно завершить учебный. Это возможно для школьников 1-8 классов. При этом учебную программу 4-й четверти необходимо будет перенести на следующий год. Что касается старшеклассников, то к ним такая мера не относится.

Фото: depositphotos