Опубликовано 07 апреля 2020, 16:00

В России запущен новый портал онлайн-обучения для школьников

Сообщило Минпросвещения.
В России запущен новый портал онлайн-обучения для школьников

© depositphotos

В России запустили новый портал для обучения школьников в дистанционном формате. Он создан для помощи ученикам, учителям и родителям. Портал «Моя школа в online» содержит учебные материалы по каждому предмету по программе с 1-го по 11-й класс. Они взяты из учебников, входящих в федеральный перечень. Материалы можно сохранить на компьютер, планшет, телефон или распечатать с устройства, файлами можно обмениваться с учителями и одноклассниками.

Эта платформа уже размещена в интернете. Она предоставляет бесплатный, беспрепятственный доступ к учебным материалам для самостоятельной работы в рамках школьной программы. Здесь все разбито по дидактическим единицам и имеются соответствующие выдержки из учебников, по которым можно изучать материал,

рассказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Отмечается, что каждую неделю в соответствии со школьной программой на портале будут появляться новые уроки. Кроме этого, платформа может обеспечить обратную связь педагога с учениками и круглосуточную методическую поддержку учителей, родителей и школьников.

Напомним, что ранее Сергей Кравцов рассказал о судьбе Всероссийских проверочных работ (ВПР) в период пандемии коронавируса. А 6 апреля Минпросвещение опубликовало новое расписание ЕГЭ.

Фото: depositphotos