Опубликовано 01 июня 2020, 21:05

В России зафиксирован самый низкий в истории показатель детской смертности

Об этом заявили в Минздраве.
В России зафиксирован самый низкий в истории показатель детской смертности

© depositphotos

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в Международный день защиты детей озвучил данные по детской смертности в стране. По словам главы ведомства, на сегодняшний день этот показатель является одним из самых низких за всю историю.

Сегодня в Российской Федерации один из самых низких за всю историю показатель детской смертности. Это говорит как раз о том, что то внимание, и те ресурсы, которые вложены в детское здравоохранение, не прошли даром,

— цитирует ТАСС министра.

Также Мурашко поздравил россиян с праздником и пожелал родителям быть максимально внимательными к здоровью детей и не пренебрегать рекомендациям врачей.

Мы должны сделать все, чтобы каждая семья имела счастливый смех в своей квартире. И, конечно же, надеемся на то, что наше будущее поколение будет таким же внимательным и здоровым.

Напомним, что ранее ЮНИСЕФ (международная организация, действующая под эгидой Организации Объединенных Наций — прим. ред.) предупредила о возможном росте детской смертности в связи с тем, что в некоторых странах в период распространения COVID-19 наблюдается непродуманная самоизоляция.

Фото: depositphotos