Опубликовано 14 октября 2019, 12:40

В России прохожий на лету поймал выпавшего из окна ребенка

Горожане считают мужчину героем.
В России прохожий на лету поймал выпавшего из окна ребенка

© VOSTOCK

На днях житель Миасса в Челябинской области спас четырехлетнего мальчика. 11 октября преподаватель местного машиностроительного колледжа Александр Каблуков оказался в нужном месте в нужное время. Взглянув на один из домов по улице Победы, он увидел, что из окна третьего этажа начал падать ребенок. В результате, поймать мальчика удалось прямо на лету.

История об этом инциденте стала доступна общественности благодаря коллеге Александра, который рассказал о чудесном спасении ребенка в группе «ЧП Миасс» социальной сети «ВКонтакте».

Хочу рассказать о благородном поступке своего коллеги. Вчера вечером на улице Победы преподаватель МиМКа (Миасского машиностроительного колледжа) Александр Каблуков спас ребенка, выпавшего из окна 3 этажа. Четырехлетнему малышу просто повезло, что Александр успел его поймать,

  • заметила сотрудница колледжа.

Также она сообщила, что за ребенком не уследила бабушка, которая в тот момент находилась дома. Мальчик не пострадал и чувствует себя хорошо. А вот его спаситель получил разрыв мышцы и сильный ушиб плеча. «Александр не хотел распространятся о происшествии, но пришлось сказать на работе, зачем он едет на прием в травмпункт. Вот такая история», - добавила коллега преподавателя.

«Молодец! Уважение и низкий поклон! Гордость за таких людей! Скорейшего выздоровления! Благодаря Александру Игоревичу у малыша теперь два дня рождения!!!», «Настоящие герои - они скромные!», «Слава Герою!!!А малыш в рубашке родился! Видимо, многое в жизни должен нужного сделать!», «Как же много остается таких неизвестных героев», «Спасибо большое. Побольше бы таких отзывчивых людей», - комментируют горожане.

Фото: VOSTOCK