Опубликовано 25 ноября 2019, 13:47

В России предложили ввести льготы для многодетных семей на посещение театров по всей стране

Письмо с соответствующей инициативой направлено министру культуры.
В России предложили ввести льготы для многодетных семей на посещение театров по всей стране

© VOSTOCK

Инициатором введения льготных билетов для многодетных семей выступил депутат Госдумы Дмитрий Юрков. Письмо с данным предложением парламентарий направил министру культуры Владимиру Мединскому. Если инициатива будет поддержана, по всей России начнут действовать льготные программы для многодетных семей по посещению театров.

Отмечается, что сегодня есть региональные программы, предоставляющие льготное посещение театров. Однако с бронированием таких билетов часто бывают сложности из-за отсутствия посадочных мест. Сетевое издание РИА Новости, в распоряжении которого имеется копия письма, цитирует обращение депутата: «В целях расширения форм натуральной помощи многодетным семьям, увеличения присутствия подрастающего поколения в объектах культурной среды и "либерализации" оплаты таких посещений, просим Вас рассмотреть следующие инициативы».

Кроме того, парламентарий высказался в пользу системы абонементов на весь театральный сезон для многодетных семей и ежемесячной квоты в размере «2 билета на одну семью» в любом театре страны.

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!