Опубликовано 23 января 2020, 15:15

В России откажутся от детских экскурсий в Китай из-за опасного коронавируса

Вирус передается от человека к человеку.
В России откажутся от детских экскурсий в Китай из-за опасного коронавируса

В Амурской области в связи с неблагоприятной ситуацией откажутся от детских туров в Китай. Кроме этого, в университетах региона, где обучаются китайские студенты, введут обязательное ношение медицинских масок. А за учениками, приезжающими в Приамурье, организуют медицинское наблюдение. Такие меры направлены на то, чтобы в регионе не допустить появления коронавирусной инфекции.

На период неблагополучной обстановки образовательные организации области откажутся от детских туров в КНР. В вузах, где учатся студенты из КНР, планируется ввести масочный режим, а за самими студентами, прибывающими в Приамурье, будет организовано медицинское наблюдение. Никакой паники среди населения сейчас нет и не должно быть. Гражданам просто необходимо следовать рекомендациям специалистов,

рассказала руководитель Амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

Напомним, что в Китае продолжает распространяться пневмония, которую вызывает новый вид коронавируса. В настоящий момент зафиксировано более 600 случаев заражения. 17 человек уже погибли. 22 января появилась информация о том, что в Россию прибыли несколько человек с подозрением на этот вирус, однако позже сообщалось, что эти случаи не подтверждены. Отметим, что в США разрабатывают вакцину, а в России создали тест на определение этого вируса. Ожидается, что он поступит в лаборатории уже в ближайшие дни.

Фото: VOSTOCK