Опубликовано 25 мая 2020, 14:20

В Роспотребнадзоре развеяли миф о влиянии алкоголя на COVID-19

В борьбе с коронавирусом алкогольным напиткам приписывают различные свойства.
В Роспотребнадзоре развеяли миф о влиянии алкоголя на COVID-19

© Depositphotos

Напомним, что ранее доктор Комаровский рассказывал, можно ли вылечиться от коронавируса парами алкоголя. Также о влиянии алкоголя на COVID-19 развеяли миф эксперты Роспотребнадзора.

Россиянам объяснили, что спиртные напитки не могут убить коронавирус, но при этот они пагубно влияют на иммунную систему человека. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора: «Употребление алкоголя связывают с развитием широкого спектра инфекционных и неинфекционных заболеваний и нарушений психического здоровья, которые могут повышать уязвимость людей перед COVID-19.

В частности, алкоголь негативно влияет на иммунную систему организма и повышает риск развития неблагоприятных последствий для здоровья. Следовательно, людям необходимо сводить к минимуму употребление алкоголя в любых ситуациях, а в особенности в условиях пандемии COVID-19».

Напомним, что на днях стали известны российские регионы — лидеры по заражению COVID-19. А российский врач объяснил низкую смертность в нашей стране от коронавируса. Также эксперты заявляют, что России удалось избежать «страшного» прогноза по эпидемии COVID-19 Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных СOVID-19 в мире на 24 мая составляет 5 206 614 человек.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!