Опубликовано 15 октября 2019, 19:26

В октябре Московский театр марионеток покажет три любимые детские сказки

Гостей ждут волшебные превращения, приключения и множество чудес!
В октябре Московский театр марионеток покажет три любимые детские сказки

© пресс-служба Театра марионеток

Театр марионеток — площадка с историей, которая уходит корнями в 1980-е годы. Изначально это был независимый проект, созданный энтузиастами, которые возродили утраченные традиции искусства работы с марионетками. До сегодняшнего дня лишь в этом театре существует возможность обучиться этому сложному процессу на высоком профессиональном уровне, причем как детям, так и взрослым.

30 октября, впервые в новом сезоне, Московский детский театр марионеток покажет полюбившийся зрителям спектакль по одноименной сказке Г.Х. Андерсена «Снежная королева».

Это вдохновляющая история о любви, чистой и искренней, ради которой стоит обойти весь свет. Постановка известной всем сказки по-новому оживает на сцене театра благодаря современным технологиям.

«В постановке спектакля «Снежная королева» мы используем прорисованную видеопроекцию с элементами мультипликации,

В октябре Московский театр марионеток покажет три любимые детские сказки

© пресс-служба Театра марионеток

— отмечает художественный руководитель театра Ирина Ивановна Крячун. — Такое совмещение жанров погружает зрителя в виртуальную реальность, сотканную из яркой графики, живого звука, спецэффектов и других чудес техники. Получается очень атмосферно, и спектакль смотрится на одном дыхании».

Кроме того, до конца октября в театре можно будет увидеть следующие спектакли.

27 октября

«Дары волхвов» — спектакль по одноименной новелле О. Генри. Светлая, добрая история о самом прекрасном дне, когда все начинают готовить подарки любимым и ожидают рождественского чуда.

31 октября

«Стойкий оловянный солдатик» — спектакль по одноименной сказке Г.Х. Андерсена. Вместе с оловянным Солдатиком юным зрителям предстоит пройти непростой путь к мечте, преодолевая препятствия и соблазны.

Подробную информацию о спектаклях можно найти на сайте театра: https://marionetki.ru

Фото: пресс-служба Театра марионеток