Опубликовано 10 октября 2018, 18:06

В новой серии «Простоквашино» Пес Шарик выяснил, кем был его отец

Друзьям удалось найти сведения о храбром Бобике.

Киностудия «Союзмультфильм» разместила в Сети новую серию продолжения популярного советского мультфильма «Трое из Простоквашино». В нем также рассказывается история любимых героев, но уже в современной интерпретации. Седьмую серию «Ген героя» посвятили отцу Пса Шарика. Оказалось, на фотографии, которую он хранил в память о папе, совсем не его реальный родственник. Дядя Федор вместе с маленькой сестрой, Матроскиным и грызуном Тама-Тамой помогают Шарику докопаться до истины.

Кстати, Шарик был уверен, что его папа лесоруб. Но Дядя Федор заметил медаль на снимке и сказал своему другу, что такими награждают пожарных. Позже почтальон Печкин огорошил Шарика, рассказав, что это вовсе не его отец. На снимке, действительно, пожарный, который спас маленького Пса из горящего сарая. Шарик, узнав эту новость, очень расстроился.

Тогда его друзья решили найти в архиве информацию о реальном отце Шарика. Им это удалось. «Мой папа герой санитарного контроля», — радостно вскрикивает Пес, прочитав заметку в газете и узнав, что его отца звали Бобик. Теперь Шарик тщательно следит за соблюдением чистоты в доме.

В новой серии «Простоквашино» Пес Шарик выяснил, кем был его отец

«Как мне нравится этот мультик. Очень рад, что его до сих пор выпускают», «Если честно, я думал, сюжет будет прямолинеен, но оказалось что его отец не пожарный, а сцена, где Матроскин отвлекает Печкина, достаточно интересная, и даёт нам больше знаний о таком комичном персонаже как Печкин», «Вот настоящие мультфильмы! А не все вот эти ваши стрелялки и трансформеры! Спасибо за такое!», «Супер, очень хороший мультфильм. Продолжайте в том же духе)», «Наконец-то теперь ясно, кто папа Шарика», «Очень хорошая серия! С каждой серией все интересней!» — положительно оценила седьмую серию «Нового Простоквашино» аудитория в Сети.

Отметим, что четвертый мультфильм посвящали народному артисту СССР Олегу Табакову. Именно он озвучивал кота Матроскина в советском мультфильме.

Многим зрителям понравилась эта серия. «Классный добрый мультик!!! Спасибо за позитив!!!», «Лучшая из всех 4 серий. Вот эта серия, если будет образцом для последующих, то весь мульт будет просто шикарным. Спасибо вам», «Спасибо за новую серию, хоть это и не переплюнет старые серии. Все же спасибо за старания, смотрю с удовольствием. Дима-19 годиков :D», «Мультик классный! Пусть серии чаще выходят!», «Новый мультик не хуже старого», — комментируют одни пользователи.

Другие, наоборот, не понимают, зачем вообще начали переснимать «Простоквашино»: «Теперь только на низкопробные ремэйки способны?!», «С каждой серией все хуже и хуже(((», «Анимация порой — ниже плинтуса», «Почему такие короткие серии?Даже смотреть не на что».

В новой серии «Простоквашино» Пес Шарик выяснил, кем был его отец

Не обошлось и без рекомендаций к создателям мультсериала. «Если не сравнивать постоянно со старыми мультфильмами, то вполне сносно. Стало поменьше хипстерской лабуды и «новых веяний» по сравнению с первыми сериями - прогресс. Только напрягает одна и та же завязка с Печкиным и его посылкой каждый раз. Выдерживайте паузы в диалогах небольшие, иначе бессвязная болтовня получается, иногда шутки теряются в ней. И частота кадров бьет иногда — слишком редко меняются, страдает плавность картинки, похоже на слайдшоу, особенно при приличном звуке выглядит не очень», «Не опускайте планку, которую подняли третьей серией. Вы повторяетесь — Печкин все время посылки приносит и не отдает.Последняя фраза Матроскина вообще непонятна. Ну пироги,ну с капустой...и что? Придумайте новый сюжет, чтобы не повторяться. Например, развить линию Там-Тамы..Почему она такая умная..Может она с другой планеты?», «Развития сюжета Веры Павловны вообще нет — зачем ее вводили в сериал? Родители приезжали, так и оставили малолетнюю дочь в глухой деревне. Там кроме почтальона никого и нет. А если девочка заболеет, ее почтальон лечить будет? Да и Печкин уже подзадолбал со своими посылками... Развивайте его персонаж раз сделали продолжение. Пусть, к примеру, к нему внучка приедет. Характер Матроскина вообще изменили. Мне он не нравится. А диалоги? Что с ними. В старом мультике все диалоги разошлись на цитаты. А тут практически нечего взять...» — подробно все разъяснили пользователи интернета.

Напомним, кота Матроскина озвучил сын Олега Табакова Антон, маму — Юлия Меньшова, Печкина — Иван Охлобыстин, Шарика — Гарик Сукачев. Главный герой Дядя Федор говорит голосом 11-летнего актера Алексея Онежина.

А новые серии истории еще до своего выхода успели вызвать множество обсуждений и споров. Так, например, выяснилось, что сестру Дяди Федора зовут Вера Павловна. Однако в мультфильме «Трое из Простоквашино» родителей Дяди Федора зовут Мама Римма и Папа Дима, а в книгах писателя Эдуарда Успенского они известны как Римма и Дмитрий Свекольниковы. В результате недавно директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев решил объясниться, назвав произошедшее багом, который студия не планирует исправлять. Оказалось, никто даже не подумал, что отчество девочки не подходит к имени ее папы.

Это просто очень удобное сочетание имени и отчества. Наличие отчества связано с тем, как устроен характер Веры Павловны. Ее нельзя назвать просто Верой,

— заявил директор «Союзмультфильма».

Кстати, у Пса Шарика появилась своя страница в Instagram. В его профиле уже немало фотографий и больше 8 тысяч подписчиков.

Это первый случай появления российского анимационного героя в социальной сети в качестве самостоятельного пользователя. Один из главных героев популярного мультфильма размещает на своей страничке «закадровые» подробности жизни в деревне Простоквашино, следуя последним тенденциям и флэшмобам социальной сети. Так, в частности, Шарик любит снимать фото и видео с Матроскиным,

цитирует «Союзмультфильм» РИА Новости.

Фото: стопкадр мультфильма