Опубликовано 21 мая 2018, 14:21

В Москве пройдет открытый фестиваль института Гордона Ньюфелда

С 28 мая по 1 июня эксперты по теории привязанности проведут 10 бесплатных онлайн-лекций на самые актуальные для родителей темы.
пресс-служба онлайн-фестиваля

пресс-служба онлайн-фестиваля

Институт, основанный психологом и психотерапевтом Гордоном Ньюфелдом, запустит обучение для родителей и специалистов, работающих с детьми.

Родители узнают о том, как помочь детям пережить стрессовые события, должны ли быть запреты в жизни ребенка, как быть, когда у мамы и папы разные взгляды на воспитание, как поддержать любознательность ребенка, как справляться с детскими страхами.

Гордон Ньюфелд — всемирно известный клинический психолог, эксперт в вопросах становления и развития детской личности.

В 2012 году на русском языке вышла его книга «Не упускайте своих детей», которая рассказывает о том, как родителям не потерять связь с собственными детьми.

Ключевое понятие всех работ Ньюфелда — привязанность (устойчивая психологическая связь между ребенком и его семьей; без такой связи, без эмоциональных условий, которые она создает, невозможно гармоничное развитие ребенка).

Спикеры фестиваля — студенты, ученики и коллеги Ньюфелда, а также просто опытные мамы. С подробной информацией о спикерах, институте и расписании занятий онлайн-фестиваля можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Фото: пресс-служба онлайн-фестиваля