Опубликовано 29 декабря 2018, 16:36

В Москве на новогодних каникулах будут бесплатно работать 82 музея

Посетить музеи можно будет со 2 по 8 января.
В Москве на новогодних каникулах будут бесплатно работать 82 музея

Бесплатными для посещения станут не только основные экспозиции, но и специализированные выставки, в том числе посвященные Новому году и Рождеству. Посетить музеи можно будет со 2 по 8 января без предварительной записи. Работать учреждения будут по обычному графику. Свои двери для бесплатного поседения откроют: Музей Москвы, Дарвиновский музей, Музей космонавтики, Дом-музей Марины Цветаевой, музей-заповедник «Коломенское» и многие другие. Полный список музеев можно посмотреть на сайте мэра Москвы.

В январские праздники пройдет множество познавательных экспозиций и выставок, часть из них будут посвящены новогодней и рождественской тематике,

— рассказал генеральный директор агентства «Мосгортур» Василий Овчинников.

В Москве на новогодних каникулах будут бесплатно работать 82 музея

Например, в Доме Гоголя 6 января состоится новогодний фестиваль «Снежный Гоголь». Он начнется в 12:00 в сквере на Никитском бульваре и закончится в 18:00. Гостей ждут традиционные народные игры, конкурсы и рождественские обрядовые колядки. Также можно будет поучаствовать в мастер-классе по кварцевой живописи, послушать новогодние сказки. А в Центре Гиляровского будет проходить выставка «История новогодней игрушки». Посетители побывают у шести елок, каждая из которых украшена в традициях разных эпох. Никаких документов для получения бесплатного билета в кассах не требуется.

Фото: Shutterstock