Опубликовано 02 августа 2019, 12:50

Ужин годовалого малыша в отеле чуть не закончился трагедией

Ребенок на три недели угодил в больницу.
Ужин годовалого малыша в отеле чуть не закончился трагедией

© VOSTOCK

О том, чем закончился отдых для многодетной британской семьи, рассказало издание Liverpool Echo. Ричард Холт и Лара Уилкокс и их трое детей проводили отпуск в одном из пятизвездочных отелей в Хургаде (Египет). Однако это не уберегло родителей от беды — годовалый сын пары отравился и едва не умер, потому что у него отказали почки.

Холты уверены, что их малыш отравился гостиничной пищей, поскольку они сами жаловались на расстройство желудка. Как только британцы вернулись на родину, малыша госпитализировали в детскую больницу Ливерпуля с диагнозом гемолитический уремический синдром. Там за жизнь крохи боролись 22 дня.

Ребенку пришлось перенести несколько переливаний крови и 4-часовую операцию.

На данный момент не известно, потребуется ли мальчику пересадка почки.

Глава семьи рассказывал журналистам, что обратился с жалобой на отель к туроператору, услугами которого они пользовались при бронировании отдыха. Представитель агентства предположил, что британской семье могло нездоровиться не от гостиничной еды, а от ряда других факторов — например, из-за солнечного удара или воды в бассейне, которой люди могли «наглотаться».

Напомним, недавно в прессе появилась информация о девочке из Индии, у которой отказали обе почки. В силу ряда причин отец не захотел пожертвовать ребенку свой орган — в том числе из-за того, что заболевшая — девочка.

Фото: VOSTOCK