Опубликовано 11 октября 2019, 11:00

Ученик привлек внимание к проблеме антисанитарии в российской школе, выложив видео в Сеть

Школьника не устраивает качество питания в столовой учебного заведения.
Ученик привлек внимание к проблеме антисанитарии в российской школе, выложив видео в Сеть

© VOSTOCK

9 октября в социальной сети появился ролик ученика из Казани, где мальчик демонстрирует жизнь столовой своей школы. Школьник ходит по помещению, которое, по всей видимости, готовится к приходу детей на обед, комментирует происходящее и демонстрирует грязную посуду, плавающих насекомых в компоте, сотрудников, которые без перчаток раскладывают фрукты.

Видео школьника не осталось без внимания соответствующих служб. Информационное агентство ИА «Татар-информ» сообщило, что Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан начало проверку учебного заведения:

Управление Роспотребнадзора по РТ по факту публикации в соцсетях видео об антисанитарии в столовой школы №170 в Казани начало административное расследование. Специалист Управления выехал на место. О результатах проверки Управление сообщит дополнительно.

Известно, что с 15 сентября в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» проверку питания различных групп населения (в то числе детей) начал Роспотребнадзор. Для проведения исследований в текущем году в качестве «пилотных» территорий выбраны Московская, Самарская, Свердловская и Омская области, а также Республика Башкортостан.

Фото: VOSTOCK