Опубликовано 03 декабря 2018, 13:11

У москвичей появилась возможность выбирать школьное питание для детей онлайн

Сделать это можно на сайте мэра Москвы.

У москвичей появилась возможность выбирать школьное питание для детей онлайн

На официальном портале мэра Москвы появилась возможность выбирать блюда, которые ребенок будет получать в в школьной столовой в ближайшие две недели. Новая услуга «Выбор питания из меню» стала доступна в разделе «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже». Родители смогут детально изучить предлагаемое школьное меню, ознакомиться не только с блюдами, но и получить информацию о составе, калорийности и соотношению белков, жиров и углеводов.

Теперь, зная вкусовые предпочтения ребенка и особенности его здоровья, родители могут выбрать меню заранее онлайн: детальный заказ можно создать на две недели вперед или же настроить регулярность предоставления отдельных блюд на весь учебный год,

— сообщил руководитель проекта «Москвенок» Департамента информационных технологий города Москвы Евгений Симановский.

У москвичей появилась возможность выбирать школьное питание для детей онлайн

Комплексные наборы и отдельные блюда, заказанные родителями, школьники могут получить по карте «Москвенок» или другим идентификаторам в своей столовой. Отмечается, что сам ребенок не сможет изменить заказанный взрослыми набор блюд. Так дети гарантированно будут получать то питание, которое выбрали для них родители. При этом школьники не ограничены в выборе дополнительных позиций. Услуга выбора меню пока работает в тестовом режиме. Эксперимент проводят в более чем 250 школах. В ближайшем будущем проект начнут внедрять и в других образовательных организациях города.

Фото: Shutterstock