Опубликовано 26 февраля 2020, 16:40

Теннисистка Мария Шарапова опубликовала детское фото и объявила о завершении карьеры

32-летняя российская спортсменка уходит из спорта.

26 февраля теннисистка Мария Шарапова объявила, что она заканчивает спортивную карьеру. Экс-первая ракетка мира, победительница пяти турниров Большого шлема в одиночном разряде в 2004—2014 годах, посвятила теннису всю жизнь: она пришла в этот спорт в четыре года. В своем Instagram Мария разметила архивное фото из детства, а в подписи попрощалась со спортом.

Теннисистка Мария Шарапова опубликовала детское фото и объявила о завершении карьеры

© Instagram

Теннис показал мне мир и то, из чего я сделана. и он показал мне, из чего я сделан. Какой бы не была дальше моя жизненная глава, я всегда буду расти и стремиться к вершинам. Теннис, я говорю — до свидания,

— написала Мария.

Напомним, что Шарапова — одна из десяти женщин в истории, кто обладает так называемым «карьерным шлемом». Она выиграла все турниры Большого шлема, но в разные годы. Мария в 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне, на церемонии открытия была знаменосцем сборной России, спортсменка завоевала серебряную медаль.

Теннисистка Мария Шарапова опубликовала детское фото и объявила о завершении карьеры

© Legion-Media

Известно, что в последние годы Мария испытывала боли. Год назад она перенесла хирургическое вмешательство на правом плече. Операцию сделали с целью восстановить изношенное сухожилие и плечевой сустав. Но после этого у Шараповой возникли проблемы с удерживанием ракетки в руке.

Отметим, что недавно Марию заподозрили в тайной помолвке с основателем аукционного дома Paddle8 Александром Гилксом, с которым она встречается уже с 2017 года. Возможно, в ближайшее время Шарапова посвятит себя семье.

Фото: Instagram / @mariasharapova, Legion-Media

Видео: Instagram / @mariasharapova