Опубликовано 13 февраля 2019, 15:00

Татьяна Тарасова показала детские фото в свой день рождения

Именинница принимает поздравления.

Сегодня, 13 февраля, свой день рождения отмечает знаменитый тренер по фигурному катанию, спортивный комментатор Татьяна Тарасова. Заслуженному деятелю искусств РФ исполняется 72 года. Именинница родилась в семье известного советского хоккеиста и тренера Анатолия Владимировича и Нины Григорьевны Тарасовых. Уже в пять лет маленькая Татьяна умела кататься на коньках. Этому ее научил отец. В свой праздник именинница опубликовала свое архивное фото и снимок с родителями.

Ну вот — я родилась. Спасибо маме и папе,

— написала Татьяна Тарасова.

«С Днем Рождения, ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР», «Мы Вас очень любим, наша несравненная Татьяна Анатольевна», «Наше достояние страны!», «Спасибо большое вашим родителям, что родили и воспитали такое чудо, такой талант»,« Спасибо за великолепные программы, поставленные великим советским, российским и иностранным фигуристам👏! Любим Вас❤️!!!», «Восхищаюсь Вами💞💪 Долгих лет жизни и всех земных благ», «Спасибо Вам за ваш труд!🌹Здоровья Вам!» — поздравляют именинницу поклонники в Instagram.

Отметим, Татьяна Тарасова была не единственным ребенком в семье. Она росла вместе с сестрой Галиной. Они были очень дружны. К сожалению, родной человек Татьяны Тарасовой уже ушел из жизни.

Галя — моя сестра, моя опора, мой друг. Как же не хватает тебя...

— признавалась знаменитый тренер.

Напомним, Татьяна Тарасова трижды была замужем. Первый брак с актером Алексеем Самойловым, сыном Народного артиста СССР Евгения Самойлова, продлился всего два года. Потом фигуристка вышла замуж за спортсмена-легкоатлета Василия Хоменкова. Третьим супругом Татьяны Тарасовой стал пианист Владимир Крайнев. К сожалению, он ушел из жизни в 2011 году. Детей в браках у Татьяны Тарасовой не было.

Фото: Instagram @t.a.tarasova