Опубликовано 16 мая 2020, 12:45

Татьяна Лазарева призвала «что-то менять» в системе образования

Звездная мама обратила внимание, что самоизоляция «оголила и нервы, и проблемы».

Российская актриса, телеведущая, юмористка Татьяна Лазарева выступила в личном блоге с публичным эмоциональным видеообращением к звездам и журналистам — Леониду Парфенову, Юрию Дудю, Ивану Урганту и другим.

В ролике известная мама отметила, что дистанционное обучение и режим самоизоляции выявили определенные проблемы российского образования: «Школу я наблюдаю уже очень давно, и у меня есть свое мнение на этот счёт. Уверена, что у вас тоже. В этом видео я осторожно говорю, что в системе образования можно уже что-то менять. Но вообще-то нужно, а не можно, причём давно», — написала артистка в личном Instagram-блоге. И добавила:

Спасибо карантину, который оголил и нервы, и проблемы, но нам надо оставить силы на их решение. Потихонечку. Мы сможем.

Отметим, по словам звезды, она не знает, что конкретно нужно изменить и какие шаги предпринять. Однако просит журналистов, имеющих влияние, обратить свое пристальное внимание на тему проблем в сфере российского образования, широко осветить их. И тогда, вероятно, позитивные изменения не заставят себя ждать.

Напомним, Татьяна Лазарева — многодетная мама. У женщины есть сын Степан (1995 года рождения), а также две дочери: Софья (1998) и Антонина (2006).

Фото, видео: Instagram @lazarevatut