Опубликовано 28 февраля 2020, 09:40

Сын и беременная жена Александра Овечкина поддержали хоккеиста на церемонии в честь его 700-го гола

Россиянин стал восьмым игроком в истории Национальной хоккейной лиги, забившим данное количество шайб за карьеру.

Известный хоккеист Александр Овечкин продолжает радовать поклонников своими успехами. На днях в третьем периоде гостевого матча «Вашингтон Кэпиталз» с «Нью-Джерси Дэвилз» он забил свой 700-й гол за период карьеры в НХЛ. При этом шайба оказалась в воротах броском в касание из правого круга вбрасывания, а не из привычного для спортсмена левого. В результате Александр Овечкин стал восьмым игроком в истории НХЛ, сумевшим забить 700 голов. До него этого показателя достигли лишь Уэйн Гретцки, Горди Хоу, Яромир Ягру, Бретт Халл, Марсель Дионн, Фил Эспозито и Майк Гартнер. Кроме того, россиянин стал вторым по скорости достижения данного рекорда, так как ему понадобилось провести всего 1144 матча. На первом месте — Уэйн Гретцки, который забил 700 шайб всего за 886 игр.

Чуть позже «Вашингтон Кэпиталз» устроили торжественную церемонию в честь 700-го гола Александра Овечкина. Поддержать спортсмена в этот важный для него день пришли беременная жена Настасья с годовалым сыном Сергеем. Супруга спортсмена опубликовала кадры церемонии в личном Instagram-аккаунте.

Гордимся тобой, наш лучший🙌🏽🙏🏻❤️,

— написала Настасья.

«Какая прелесть!!! Насть, какой Серый славный малыш😘😘😘», «Поздравляем от всей души!! Такое событие!», «❤️❤️❤️❤️❤️ Поздравляем! Очень трогательные фотографии 😊», «Ну что за прелесть🙏🏼😍», «Какие вы все классные! Ты Настя, муж и сынок. Берегите себя! 💜», — откликнулись в комментариях подписчики.

Семья у Александра и Настасьи действительно дружная. Жена и сын хоккеиста часто ходят на его игры. А видео о первом посещении Сережи матча с участием отца Настасья тоже показывала в Instagram.

Напомним, что Настасья Шубская и Александр Овечкин поженились в июле 2017 года. Свадьба была очень яркой и красивой, что, конечно, можно легко заметить на фотографиях, которыми влюбленные делилась в соцсетях. Вскоре поклонники начали подозревать, что Анастасия беременна. Пара долго хранила секрет, не желая привлекать излишнего внимания к Александру Овечкину в дни, когда ему необходимо было сосредоточиться на хоккее. А после того как Александр выиграл в составе клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Кубок Стэнли и стал самым ценным игроком плей-офф, Анастасия рассказала о грядущем пополнении в семье. А поскольку по работе мужу приходится часто бывать в Америке, контракт на роды девушка заключила в США.

Добавим, Александр Овечкин и его супруга Настасья впервые стали родителями 18 августа. Сыну было решено дать имя Сергей в честь погибшего брата спортсмена. А на днях пара объявила - скоро они станут родителями во второй раз. Анастасия Шубская опубликовала фото с округлившимся животом в Instagram. О том, кто родится у пары - пока не известно.

Ранее Александр Овечкин уже заявлял, что мечтает вырастить из сына хоккеиста. Пока же он просто обожает проводить время с ребенком и с удовольствием играет с малышом.

Фото: Instagram @nastyashubskaya