Опубликовано 04 ноября 2019, 10:20

Сын Евгения Плющенко умилил поклонников поздравлением отца с днем рождения

А Яна Рудковская выразила надежду, что мальчик продолжит спортивный путь папы.

Вчера, 3 ноября, двукратный олимпийский чемпион, известный фигурист Евгений Плющенко отметил 37-летие. Конечно, одними из первых с днем рождения его поздравили родные и близкие. Младший сын спортсмена сделал это утром, прочитав отцу заранее выученное стихотворение.

Спасибо всем друзьям и родным за поздравления. Я очень счастлив!!!!

— обратился к подписчикам своего Instagram-аккаунта Евгений Плющенко, делясь видео о том, как Саша поздравил его.

«Так мило💞💞💞», «С днем рождения 🎉. Сынуля молодчинка 👏🏼», «Самое лучшее, искреннее поздравление!!», «Какое милое поздравление 💝💕💖 Женечка, еще раз поздравляю от всего сердца с днем рождения!!! 🎁🎂🎇🎉🎆💃💐 Счастья, любви, удачи и вдохновения 😍😘💝💕💖💞», «Какой Сашенька умничка, так трогательно!», «Ну Сашенька просто прелесть! Получить такие поздравления от любимого сына - это просто здорово!» — комментируют поклонники.

Жена фигуриста Яна Рудковская тоже поздравила любимого мужа в соцсетях.

❤️ С Днем Рождения, моя любовь! Женечка, пусть исполняются все твои мечты и твои ангелы разрывают всех на льду, как ты разрывал все эти годы! Твои 4 Олимпийские медали в 4 Олимпиадах - пример, как надо любить спорт, чтобы отдать ему столько сил и здоровья , сколько отдал ему ты! 37 лет - прекрасный возраст для достижения новых вершин. Твои воспитанники, и, надеюсь, наш сын, продолжат твой спортивный путь! Спасибо, что ты есть в моей жизни! Сильный духом всегда, ты - наш чемпион. Здоровья и сил тебе! Очень любим тебя и всегда рядом! Пусть исполняются все твои мечты, дорогу осилит идущий 💪🏻,

— обратилась она к имениннику.

Напомним, что у младшего сына Яны и Евгения прекрасно складывается карьера на льду. В конце апреля прошлого года пятилетний Саша принял участие в своих первых соревнованиях по фигурному катанию и одержал уверенную победу. Малыш соревновался в категории с мальчиками 6 и 7 лет, выступая в рамках открытого фестиваля по фигурному катанию на коньках «Кубок Евгения Плющенко». Конечно, тогда не все в Сети поверили в честную победу мальчика. Саша продолжает доказывать своим упорством, что достойно носит фамилию Плющенко.

Так, на последних соревнованиях Саша победил, показав технически сложную программу для его возраста.—

Первый! Со сложным контентом по 2 юношескому разряду. И пусть сегодня двойной риттбергер не получился, но уже есть у тебя в программе! Ты идешь на опережение, как папа в свое время! Ты - большой молодец, мы гордимся тобой! В 6 лет кататься по такому разряду - это, как ни крути, очень круто 💪🏻,

— рассказывала Яна Рудковская, делясь видео вступления сына на льду.

Не удивительно, что скептиков, не верящих в талант и упорство Саши, становится все меньше.

Маленький Александр — единственный совместный ребенок Яны Рудковской и Евгения Плющенко (пара официально оформила отношения в 2009 году). От первого брака у фигуриста есть сын Егор (мальчик носит фамилию матери Марии Ермак). У продюсера от брака с миллиардером Виктором Батуриным два сына - Андрей и Николай. В этом году мальчики закончили школу и поступили в МГИМО.

Фото: Instagram @rudkovskayaofficial