Опубликовано 13 октября 2019, 14:30

Сын Евгения Плющенко повторил олимпийское выступление папы

Опубликовано видео, позволяющее сравнить отца и сына.

Скоро, 25-27 октября в Академии фигурного катания Евгения Плющенко пройдут новые соревнования на «Кубок Плющенко». К ним уже готов сын олимпийского чемпиона Александр Плющенко. Ребенок выучил программу отца «Tango Amore», с которой тот катался на зимних Олимпийских играх 2010 года в канадском Ванкувере. «Категорически не хотел принимать другую музыку, сейчас накатывает каждый день, усложняет ее и вживается в образ. Сшили ему костюм один в один какой был у меня на Олимпиаде! Настаивал на этом очень! Мне кажется, нас ожидает интересный соревновательный сезон, запасайтесь попкорном! 💪🏻», — рассказывал еще в августе Евгений Плющенко.

Сейчас Саша уже готов к выступлению и на днях показал его на контрольных прокатах, организованных в Академии перед соревнованиями. Об этом сообщила его мама Яна Рудковская, которая сделала видеоролик, позволяющий сравнить умения отца и сына.

«Танго Аморе»... Нас с папой разделяет 30 лет мастерства. 🌹Чемпионат Европы 2010 Таллин - папа стал в 6 раз чемпионом Европы и мои контрольные прокаты в @angelsofplushenko 10 Октября 2019 💪🏻,

— подписала ролик Яна.

Действительно, Евгений Плющенко не единожды выступал с этой программой и каждый раз — вполне успешно. Например, на олимпиаде фигурист занял второе место. Хотя сейчас Саша явно мечтает о победе.

«Браво!!!! Сашенька, гордись своим папой! Дерзай!!! Мы будем за тебя болеть!!! ❤️», «Класс!!! Аж дух захватывает!!!👏👏👏», «Мальчуган молодец!💐», «Молодец, Александр! Желаю только побед! Страна тобой гордится!», «Гениальный мальчик и гениальные родители! Браво всем!!!», «Ну, Санечка! До папы как до луны, но ты старайся, ты умничка!», «Папа, безусловно, великий фигурист!» — откликнулись поклонники знаменитой семьи в комментариях. Отметим, что ролик был опубликован в официальном Instagram-аккаунте Саши.

Напомним, что у младшего сына Яны и Евгения прекрасно складывается карьера на льду. В конце апреля прошлого года пятилетний Саша принял участие в своих первых соревнованиях по фигурному катанию и одержал уверенную победу. Малыш соревновался в категории с мальчиками 6 и 7 лет, выступая в рамках открытого фестиваля по фигурному катанию на коньках «Кубок Евгения Плющенко». Конечно, тогда не все в Сети поверили в честную победу мальчика. Тем не менее Саша продолжает доказывать своим упорством, что достойно носит фамилию Плющенко, хотя во вторых серьезных соревнованиях Академии он занял только второе место. На третьих, которые прошли весной, мальчику снова удалось победить.

Тем не менее родители все же стараются находить время и для обычных развлечений. Так, на днях Яна сообщила, что Саша успевает хотя бы пару часов в день уделять своим игрушкам. А их у него очень много.

Кстати, недавно Яна рассказывала: у нее и мужа нет цели заработать денег благодаря талантам Саши. Однако они с юных лет считают правильным приучать ребенка самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Саша сам оплачивает себе няню, водителя, тренеров и даже охрану, знает цену деньгам.

Маленький Александр — единственный совместный ребенок Яны Рудковской и Евгения Плющенко (пара официально оформила отношения в 2009 году). От первого брака у фигуриста есть сын Егор (мальчик носит фамилию матери Марии Ермак). У продюсера от брака с миллиардером Виктором Батуриным два сына - Андрей и Николай. В этом году мальчики закончили школу и поступили в МГИМО.

Фото: Instagram @rudkovskayaofficial