Опубликовано 24 августа 2019, 12:40

Светлана Светикова рассказала, как победила ревность старшего сына к младшему

Поклонники поблагодарили звезду за то, что она делится своим опытом в Сети.

Российская эстрадная певица, актриса, артистка мюзиклов Светлана Светикова — счастливая жена и мама двоих детей. Звезда растит двух мальчиков: 5-летнего Милана и годовалого Кристиана. Недавно звезда начала часто обсуждать с поклонниками свои методы воспитания детей. Например, она уже объяснила, почему родителям важно дружить с детьми. А вчера ей захотелось рассказать об опыте решения вопросов с ревностью между старшим и младшим сыновьями.

Певица объяснила, что заранее постаралась подготовить Милана к рождению брата. Она даже посмотрела с ним мультфильм «Босс-молокосос», история в котором рассказана от лица семилетнего брата новорожденного — фантазера Тима, который ревнует младшего брата к родителям. Кроме того, Светлана привлекала всю семью к общению с еще не рожденным малышом.

Как же волновалась за встречу братьев😁. Миланчик так покраснел 😊😁. Он так растерялся 😄. Потом вдруг резко пришел в себя и начал суетиться. Шел рядом, когда сели в машину, все волновался, не забыли ли мы Кристи. Милан увидел, как мы кладем Кристи в автолюлюку, успокоился, но всю дорогу без умолку что-то вещал ♥️. Первый месяц прошел просто великолепно 😁. Кристи еще и спал очень хорошо. Миланчик гулял с колясочкой, переодевал вместе со мной и т.д.,

— рассказала звезда.

Таким образом Светлане удалось легко избежать проблем с ревностью в первый месяц после рождения Кристиана. Однако, по ее признанию, эта «идиллия» быстро закончилась. Милан вдруг перестал слушаться родителей, начал часто капризничать и даже злиться. Тогда Светлана впервые почувствовала первые симптомы ревности в ребенке и решила понаблюдать за поведением всей семьи.

И настолько очевидным стало, что мы вдруг решили, что наш старший сын стал для нас резко взрослым 😳. Это же как так 😥? Мы вдруг начали с ним общаться, как со взрослым ребенком. Чаще стали делать замечания, не объясняя ничего, думая, что он и так понимает, но он не понимал!!!!! Он был все тем же малышом, нуждающемся в ласке ♥️. Мои наблюдения тут же рассказала всей семье и настояла на утрированной нежности. С того момента всякие заботы о младенце и игры мы начали делить с Миланом, в частности, совместный сон 😴. Ревность была побеждена моментально 🙌🏻,

— поделилась опытом Светлана.

Вскоре Светлана заметила, как Милан сам решил повзрослеть. Он перестал хотеть спать с мамой и быть с ней все время на гастролях. Сейчас Светлана решает вопрос с новым этапом ревности — делением игрушек. «Кристиан стремительно взрослеет, так что в этой ситуации я предложила старшему подавать ПРАВИЛЬНЫЙ пример младшему брату. Не отвечать на его провокации, дабы из мелочи не раздувать скандал 😊. Бывает, что Миланчику обидно, потому что Младший ну уж очень темпераментный у нас мужчина, но, по-большому счету, «хороший пример» - отлично работает 🙌🏻. Я стараюсь выработать привычку у своих детей быть спокойными в конфликтных ситуациях и не забывать, что мы любим друг друга ♥️», — заключила свой рассказ звезда.

Таким образом, певице удалось практически победить ревность между сыновьями, а возникающие ситуации удается успешно решать. Поклонники в комментариях артистку поддержали: «Здорово! Очень интересный опыт❤️», «Умница!», «Очень хорошо, что вы воспитываете в ребятах любовь и уважение друг к другу! В отношениях между братьями и сестрами многое зависит от родителей!», «Спасибо за пост! Заставили задуматься и посмотреть под другим углом 😘».

К слову, Светлана также не боится быть нежной с сыновьями и уверена, что нельзя требовать от сыновей быть сильными с самого детства.

Напомним, сейчас Светлана состоит в отношениях с фигуристом-акробатом Алексеем Полищуком. В 2013 году у пары родился сын Милан. Младший малыш Кристиан появился на свет в конце сентября 2017 года. Кстати, буквально на днях Светлана показывала редкие фото, на которых можно увидеть сразу всю ее семью.

Фото: Instagram @svetikova_music

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!