Опубликовано 23 августа 2019, 09:07

Светлана Светикова объяснила, почему родителям важно дружить с детьми

Звезда поделилась собственным опытом.

Российская эстрадная певица, актриса, артистка мюзиклов Светлана Светикова - счастливая жена и мама двоих детей. Звезда растит двух мальчиков: 5-летнего Милана и годовалого Кристиана. Иногда звезда делится своими мыслями о воспитании ребят в Instagram. Вот и вчера артистке захотелось рассказать, как важно родителям налаживать хорошие отношения с детьми и даже дружить с ними в любом возрасте. Светлана поделилась историей старшего Милана, заметив - она обычно не настаивает на каких-либо действиях со стороны сыновей, если они этого не хотят. Не заставляет звезда их и учиться против воли.

Абсолютно все мои знакомые мамы водят своих деток на занятия, мы просто тусим в нашем детстве. В какой-то момент я начала сомневаться, правильно ли поступаю, не заставляя Милана... Но! Буквально год назад, он сам ☝🏼 взял азбуку! Сам! Выучил счет на английском языке и сам ☝🏼 просит меня заниматься с ним русским языком, сдавая несколько экзаменов в день. Я поняла, что он осознанно принимает решения. И, безусловно, благодаря тому, что у него чудесные отношения с родителями, которые никогда не повышают на него голос, он старается быть ооочень хорошим. ☝🏼 Потому что в нем нет протеста! Потому что его принимают! И понимают 🙌🏻. Дружба между детьми и родителями - самое главное ♥️ Взрослые зачастую даже задуматься не хотят, почему их малыши ведут себя «наперекор»,

— поделилась своими размышлениями звезда.

Также выяснилось, что Милан очень любит считать деньги, а точнее железные монеты. Считать он научился в два года, а говорить начал в 3,5 года. «Недавно прочитала, что у мальчиков на длительном грудном вскармливании хорошо развиваются ☝🏼 именно математические способности 😅», - поделилась Светлана.

Многие подписчики певицы поддержали ее методы воспитания: «Светлана 🙌 , у нас абсолютно также. Не ходим в сад и на занятия. Дочка в 5,5 выучила буквы, в 6 стала сама читать, в 6,5 писать слова и тексты... Сейчас книжки сама сочиняет детские с историями, я ничего вообще не делала для этого. Иногда кажется, что она явно куда-то ходит заниматься 🙈», «Очень верно! Плохое поведение - часто просто протест... Дети очень тонко чувствуют несправедливость», «Очень мудро и очень согласна 😍😘😘», «Это работает, Света! Мы тоже переживали, что не водим Ника никуда, а он стал считать по-английски и по-русски, научился читать, просит заниматься с ним! Ему действительно интересно! И мы тоже дружим, уважаем его решения и стараемся понять друг друга в любых ситуациях».

К слову, Светлана также не боится быть нежной с сыновьями и уверена, что нельзя требовать от сыновей быть сильными с самого детства.

Напомним, сейчас Светлана состоит в отношениях с фигуристом-акробатом Алексеем Полищуком. В 2013 году у пары родился сын Милан. Младший малыш Кристиан появился на свет в конце сентября 2017 года. Кстати, буквально на днях Светлана показывала редкие фото, на которых можно увидеть сразу всю ее семью.

Фото: Instagram @svetikova_music

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!