Опубликовано 06 мая 2019, 09:06

Светлана Бондарчук показала архивные фото с дочерью и бывшим мужем

Девочка 5 мая отметила день рождения.

Телеведущая, главный редактор журнала «Hello!» Светлана Бондарчук и кинорежиссер Федор Бондарчук вчера отметили важный праздник — их общей дочери Варваре исполнилось 20 лет.

У девочки детский церебральный паралич, и уже несколько лет Варвара живет за границей, поскольку семья считает, что именно там удается создать наилучшие условия для реабилитации. Это совершенно не значит, что родители забыли о дочери, просто они редко рассказывают о ребенке поклонникам и журналистам. Однако вчера, в честь 20-летия Варвары, Светлана Бондарчук решилась поделиться на своей странице в Instagram фотографиями с девочкой и бывшим мужем Федором Бондарчуком. Кадры были сделаны в разные годы жизни именинницы.

Моя самая нежная и любимая девочка, с днем рождения,

— подписала кадры Светлана Бондарчук.

«Варечку с днем рождения💖😘», «С днем рождения, ангельская девочка! 💖🙏», «Здоровья и счастья», «У вас очень хорошая доченька. Счастья вам», «Такие милые фотокарточки! Счастья вам огромного🌹🌹🌹», — откликнулись друзья и подписчики в комментариях.

Кстати, недавно Светлана Бондарчук стала героиней программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым и впервые за долгое время рассказала, как живет ее дочь.

С Варей сейчас все нормально. Она прекрасный, счастливый ребенок. Нет никакой драмы. Да, Варя — особенный ребенок. У нее есть особенности в развитии. Я скажу, что она растет в абсолютной любви. Она удивительная девочка. Мне кажется, когда с тобой происходит такие вещи, когда ты можешь начать страдать, то важно не впасть в депрессию. Нас с Федором эта ситуация очень сплотила. Она показала, насколько мой бывший муж заботливый и потрясающий человек,

— поделилась тогда Светлана.

Светлана Бондарчук показала архивные фото с дочерью и бывшим мужем

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Напомним, в 1991 году Светлана Бондарчук впервые стала мамой. В браке с кинорежиссером, актером Федором Бондарчуком на свет появился сын Сергей. А в 1999 году родилась дочь Варвара. В марте 2016 года Федор и Светлана Бондарчук после двадцати пяти лет совместной жизни сообщили о расставании и подали документы на развод. Однако, пока, по данным СМИ, брак официально так и не расторгнут. Тем не менее, оба уже давно называют друг друга бывшими супругами и состоят в новых отношениях. Паре удалось сохранить дружбу.

К слову, недавно звездный отец озвучил трогательную мечту, связанную с особенной дочерью. Федор Бондарчук рассказывал о Варваре в эфире программы «Познер» на Первом канале. Он заговорил о девушке, отвечая на очень серьезный вопрос. Владимир Познер решил узнать, что бы Федор Бондарчук сказал Богу, если бы тот предстал перед ним:

Я так долго думал, что я ему скажу, зная этот вопрос… Я хочу попросить попробовать ощутить отца, поговорить, хотя можно не говорить… Просто еще раз испытать это. И пробежаться по полю с дочкой, у нее детский церебральный паралич… Мы говорим о том, что бы я попросил, но это уже странно. Мне неловко отвечать на этот вопрос. Это такие фантазии, мечты.

Действительно, у семьи режиссера было множество переживаний, связанных с Варварой. Девушка родилась 5 мая 1999 года. Это произошло раньше положенного срока. Вероятно, это и вызвало проблемы с ее развитием. Поэтому, конечно, пробежаться с отцом она не может. Да и видит Федор дочку не так часто, как ему бы этого хотелось.

Фото: Instagram@a030aa