Опубликовано 13 ноября 2018, 19:43

Судебные приставы задержали должника алиментов, заказав у него доставку суши

Судебные приставы пошли на хитрость.
Судебные приставы задержали должника алиментов, заказав у него доставку суши

В Томской области в городе Колпашево мужчина задолжал алименты на содержание ребенка. Кроме того, за ним числились штрафы ГИБДД на общую сумму 30 тысяч рублей. Приставы долгое время не могли найти местоположение мужчины, чтобы взыскать с него задолженности. В итоге его объявили в розыск. Найти мужчину удалось через соцсети. Он занимался приготовлением и доставкой суши. Всю информацию о своей деятельности и номер телефона он разместил в профиле «ВКонтакте». Неплатильщика решили взять хитростью.

Оформив заказ на адрес одного из сотрудников, приставы стали ожидать должника в подъезде. В назначенное время мужчина доставил суши и неожиданно для себя встретился со служителями Фемиды. Сотрудники направились в квартиру должника для проверки имущественного положения, а затем в отдел судебных приставов для составления протокола,

сообщается на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области.

Судебные приставы задержали должника алиментов, заказав у него доставку суши

После этого мужчина оплатил все долги, а также решил официально зарегистрировать свою деятельность и ежемесячно перечислять денежные средства на содержание ребенка. Напомним, ранее похожая история случилась в Мурманской области. Там судебные приставы нашли неплательщика алиментов по видео в Сети, в котором он хвастался, что ему удалось отлично спрятаться.

Фото: Shutterstock