Опубликовано 27 февраля 2019, 16:59

Старшая дочь Бориса Немцова поблагодарила всех за память об отце

Дети политика по-прежнему тяжело переживают утрату.

Четыре года назад известный государственный деятель Борис Немцов ушел из жизни. Он был застрелен в центре Москвы. Сегодня, 27 февраля, в Нижнем Новгороде открыли мемориальную табличку в память о Борисе Немцове. Политик был губернатором Нижегородской области в 90-е годы. Старшая дочь Бориса Немцова опубликовала снимок, который сделала ее мама во время церемонии. Девушка поблагодарила всех, кто неравнодушен к гибели отца.

Сегодня в Нижнем Новгороде на доме, где мы жили, открыли мемориальную табличку. Спасибо всем, кто помогал в этом. 4 года,

— написала Жанна Немцова.

«Герои не умирают! Светлая память!✌️», «Помним и любим», «Так и должно быть!», «Светлая память Борису!», «Помним», «Светлая память Вашему отцу», «Как живой 😔», «Светлая память Вашему отцу!» — поддержали дочь политика пользователи соцсети Instagram.

Напомним, у Бориса Немцова остались пятеро детей. Политик впервые стал отцом в 1984 году. У него родилась дочь Жанна от супруги Раисы (пара распалась еще в 90-х, но официально так и не оформила развод). Еще два ребенка появились на свет от журналистки и бизнесвумен Екатерины Одинцовой: сын Антон (1995) и дочь Дина (2002). Дочь Софья в 2004 году родилась от секретаря и экс-возлюбленной Ирины Королевой. А 1 сентября 2017 года Замоскворецкий суд Москвы после поданной апелляции признал маленького Борю (2014), ребенка Екатерины Ифтоди, сыном Бориса Немцова.

К слову, недавно Антон Немцов впервые стал папой. Его супруга Анна 27 января родила здорового малыша в клинике Мюнхена. На свет появился долгожданный мальчик, которого назвали в честь ушедшего из жизни дедушки.

Отметим, Екатерина Одинцова сегодня тоже решила почтить память отца своих детей. Она поделилась архивными семейными кадрами в личном блоге.

4 года, как у моих детей нет отца. Жизнь идёт, а горе не становится меньше, с ним просто смиряешься и учишься жить дальше. Спасибо всем друзьям, кто не исчез из жизни наших детей, кто участвует в их становлении добрыми и строгими советами, кто хранит и защищает память о Борисе🙏

— призналась бизнесвумен.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранена)

Фото: Instagram @zhannanemtsova2018, @odintsovaprtrend, @dinanemtsova