Опубликовано 20 мая 2019, 13:33

Стало известно о нововведениях в ЕГЭ-2019

Они коснутся восьми регионов.
Стало известно о нововведениях в ЕГЭ-2019

Уже на днях стартует основой этап сдачи ЕГЭ. И пока выпускники активно готовятся к экзамену в том числе и с помощью онлайн-консультаций, которые выпускает Минпросвещения, стали известны некоторые нововведения этого года. Так, в восьми российских регионах школьники смогут лично наблюдать за тем, как сканируются сданные ими работы ЕГЭ. Также в рамках проекта экзаменационные задания в этих регионах будут передаваться по защищенным интернет-каналам.

По защищенным каналам пункты в этих регионах получат зашифрованные файлы. Затем из штаба они будут распределяться по аудиториям, после чего организаторы получат от нас ключи к шифру, введут их и перед ребятами напечатают экзаменационные материалы,

— рассказал «Известиям» заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Стало известно о нововведениях в ЕГЭ-2019

© visualrian.ru / Кирилл Каллиников

В эксперименте будут принимать участие Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская и Ярославская области. А уже со следующего года эта практика распространится на всю страну. Напомним, в этом году основной период ЕГЭ пройдет с 27 мая по 1 июля. В первый день 11-классники будут сдавать литературу и географию.

Фото: visualrian.ru / Александр Кряжев, Кирилл Каллиников