Опубликовано 21 января 2020, 22:36

Стало известно, кто стал новым министром просвещения России

Выбран новый состав правительства.
Стало известно, кто стал новым министром просвещения России

21 января стал известен новый состав правительства России и федеральных министров. Согласно Указу президента Владимира Путина министром просвещения Российской Федерации назначен 45-летний Сергей Кравцов. Ранее с 2013 года он занимал пост руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). На посту главы Минпросвещения он сменил Ольгу Васильеву, которая руководила ведомством с мая 2018-го.

Новый министр родился в Москве и с отличием закончил Московский государственный открытый педагогический университет (с 2006 года — Московский государственный гуманитарный университет имени М. А. Шолохова) по специальности «учитель математики и информатики». А в 2000 году Кравцов окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России по специальности «государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка». В 2007 году он стал доктором педагогических наук. Новый министр женат, воспитывает дочь.

Напомним, что 15 января 2020 года правительство России в полном составе ушло в отставку. Экс-премьер-министр Дмитрий Медведев заявил в разговоре с Владимиром Путиным, что считает такое решение правильным в связи с озвученными предложениями по изменению Конституции во время ежегодного послания Федеральному собранию. После этого новым премьер-министром России стал Михаил Мишустин.

Фото: visualrian.ru / Александр Натрускин