Опубликовано 09 июля 2020, 13:50

Стало известно, кто помог семье ребенка, на которого упала бутылка из окна многоэтажки

Девочка пострадала в подмосковном Красногорске.
Стало известно, кто помог семье ребенка, на которого упала бутылка из окна многоэтажки

© Depositphotos

Напомним, инцидент произошел 1 июня на территории одного из жилых комплексов в Московской области. Тогда с балкона многоэтажки кто-то выбросил мешок с мусором. Пакет (как потом выяснилось, в нем была бутылка) угодил прямо в голову маленькой девочке, которая в этот момент вместе со своими близкими проходила рядом со зданием.

Ребенок с травмами был госпитализирован в больницу, где малышке провели операцию и перевели в нейрохирургическое отделение, сообщала глава Красногорска Эльмира Хаймурзина в своем «Инстаграме». А следователи по факту случившегося завели уголовное дело по ч.1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

Известно, что семье пострадавшего ребенка оказали моральную и материальную помощь неравнодушные люди. Об этом рассказали в Духовном управлении мусульман (ДУМ) Московской области. Председатель мусульманской общины имам-хатыб Ильгам Садыгов встретился с отцом девочки, который трудится врачом в одной из поликлиник.

Ильгам-хазрат передал финансовую помощь и заверил, что все мусульманское сообщество Подмосковья пребывает в молитвах за здоровье,

— цитируют сообщение ДУМ РИА Новости.

К слову, недавно неприятный случай произошел с другой девочкой в одной из московских больниц — она выпала из окна. В Депздраве прокомментировали этот инцидент.

Фото: Depositphotos