Опубликовано 06 июня 2020, 14:20

Стало известно, кто может претендовать на наследство актера Михаила Кокшенова

У мужчины остались дорогостоящая квартира и загородное жилье.
Стало известно, кто может претендовать на наследство актера Михаила Кокшенова

© Visualrian / Екатерина Чеснокова

На днях ушел из жизни советский и российский актер, кинорежиссер и сценарист Михаил Кокшенов. Артист скончался в возрасте 83 лет. Тем временем в СМИ и социальных сетях вовсю обсуждают, кому достанется наследство звезды. Известно, что мужчина оставил родным дорогостоящую квартиру неподалеку от «Мосфильма» (эксперты считают, что ориентировочная стоимость жилья — порядка 70 миллионов рублей), а также загородную дачу (по подсчетам специалистов, ее цена — около 50 миллионов).

Впрочем, и претендентов на наследство немало: мужчина трижды был женат (причем у третьей жены — две дочки), вырастил собственную дочь Алевтину (от первого брака), кроме того, за ним ухаживала сиделка. По мнению звездного адвоката Сергея Жорина, несмотря на слухи о том, что в последние годы жизни у Михаила Кокшенова были напряженные отношения с дочкой, она все-таки сможет претендовать на наследство, даже если папа не упомянул ее в завещании. Эксперт считает, что долю от недвижимости получит и третья жена актера, Наталья, ведь с ней артист жил до смерти. А вот падчерицы, скорее всего, вряд ли могут претендовать на недвижимость Михаила Кокшенова:

Дочь — это та, чье родство установлено в соответствии с законодательством,

— цитирует адвоката Сергея Жорина «Телепрограмма».

Напомним, народный артист России Михаил Кокшенов скончался на днях на 84-м году жизни. Актер известен широкой публике по легендарным ролям в фильмах «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Самая обаятельная и привлекательная», «Не может быть» и многих других.

Фото: Visualrian / Екатерина Чеснокова