Опубликовано 09 января 2020, 13:20

Стали известны новые подробности о съемках ремейка «Питера Пэна»

Работа над картиной начнется уже совсем скоро.
Стали известны новые подробности о съемках ремейка «Питера Пэна»

© VOSTOCK

Компания Disney продолжает создавать новые версии известных сказок и мультфильмов. Так, съемки игрового фильма про Питера Пэна начнутся 17 апреля 2020 года в Канаде. Об этом, с пометкой «эксклюзив» на днях сообщил англоязычный портал Discussingfilm.

К слову, данные о начале и месте съемок опубликованы впервые. По информации журналистов, новая картина получит название «Питер Пэн и Венди». А режиссером игрового фильма станет Дэвид Лоури. Он известен благодаря своим работам над сказкой «Пит и его дракон», картинами «История призрака», «Старик и ружье» и многими другими. Таким образом, режиссер уже сотрудничал с компанией Disney и там остались довольны результатом. Интересно, что «Пит и его дракон», снятый им в 2015 году, является ремейком одноимённого фильма 1977 года. Сценарий Дэвид Лоури напишет в соавторстве с Тоби Хальбруксом. Вместе они работают уже давно и прекрасно понимают друг друга. А продюсером ремейка станет Джеймс Уитакер.

Напомним, Питер Пэн - один из популярнейших персонажей детской литературы XX века. Он является героем повестей шотландского писателя сэра Дж. М. Барри «Питер Пэн в Кенсингтонском саду» (1902) и «Питер и Венди» (1911) и пьесы «Питер Пэн» (1904). В 1953 году мультфильм о мальчике, который не хочет взрослеть, сняла компания Disney. После того, как стало известно о желании снять ремейк, в июле 2018 года было объявлено, что новая игровая картина с живыми актерами может выйти в эфир на сервисе Disney+ вместо проката в кинотеатрах. Однако окончательное решение по данному вопросу еще не принято.

Фото: VOSTOCK