Опубликовано 15 ноября 2019, 12:15

Стали известны новые подробности дела о стрельбе в российском колледже

Угрозы для жизни пострадавших при стрельбе в колледже Благовещенска нет, хотя двое из них находятся в тяжелом состоянии.
Стали известны новые подробности дела о стрельбе в российском колледже

© Фото: Visualrian.ru/Эдуард Глок

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главного врача областной детской клинической больницы Руслана Белоуса, которые приводит пресс-служба регионального Минздрава.

Двое пациентов, пребывающих в областной клинической больнице, прооперированы.

Один из них находится в отделении детской политравмы в состоянии средней тяжести, второй — в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

Также СМИ стало известно, что 14 ноября следствие задержало гендиректора ЧОП «Сириус-А», который обвиняется по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Следствие считает, что подозреваемый допустил к охране колледжа сотрудника, не имеющего соответствующего разрешения на охранную деятельность.

Напомним, что 14 ноября около 10:00 19-летний студент Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске открыл стрельбу в здании учебного заведения.

В результате инцидента погиб один учащийся, еще трое пострадали. После случившегося злоумышленник свел счеты с жизнью.

Фото: Visualrian.ru/Эдуард Глок