Опубликовано 01 июля 2020, 12:40

Спустя два дня поисков российскую школьницу нашли спящей в кустах

Следователи выясняют, почему девочка убежала из дома.
Спустя два дня поисков российскую школьницу нашли спящей в кустах

© Depositphotos

В Пермском крае удалось найти 11-летнего ребенка, которого пару дней искали более 130 человек. Девочка пропала в ночь на 29 июня в городе Березники. Школьница ушла из квартиры, где также живут ее бабушка и дедушка с сестрой, и не вернулась.

Ребенка искали в течение двух суток. Было задействовано более 130 человек. Поиски вели сотрудники следственного управления региона и ГУ МВД, МЧС, Росгвардии. Помочь решили и просто неравнодушные волонтеры. Таким образом, удалось развернуть широкомасштабные поиски. И это сработало.

Ранним утром 1 июля 2020 года девочка была найдена сотрудниками Росгвардии, участвовавшими в поисковых мероприятиях, спящей на улице в кустах в одном из районов города Березники,

— сказано на сайте следственного управления СК РФ по Пермскому краю.

Девочку сразу же перевезли в больницу, где ее осмотрели врачи. По предварительным данным, школьница здорова и с ней все в порядке. Следователи же продолжают выяснять обстоятельство произошедшего. Дело в том, что когда девочка пропала, было заведено дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Пока не ясно, почему девочка решила уйти из дома и где она находилась два дня. Ее сестра рассказала журналистам, что конфликтов в семье не было.

Фото: Depositphotos