Опубликовано 21 января 2020, 10:29

СМИ рассекретили имена крестных родителей сына принца Гарри и Меган Маркл

Выбор оказался немного неожиданным.

Долгое время публика гадала, кому британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл могли бы доверить роли крестных родителей для их сына Арчи. Среди вероятных претендентов назывались голливудский актер Джордж Клуни и его супруга Амаль, теннисистка Серена Уильямс и другие знаменитости, с которыми у пары были дружеские отношения. Однако все оказалось куда проще и трогательнее. Крестными родителями Арчи стали люди, сыгравшие в судьбе принца Гарри важные роли. Об этом 18 января сообщил британский портал The Sunday Times.

Оказывается, крестной мамой стала 54-летняя бывшая няня принца Гарри Тигги Петтифер. Эта женщина много лет посвятила воспитанию Гарри и его брата Уильяма. Считается, что после смерти принцессы Дианы она в некотором роде заменяла им мать. Интересно, что Тигги уже давно не работает в королевской семье, но Гарри и Уильям до сих пор с ней общаются. Более того, у бывшей няни двое сыновей. Крестным отцом одного является принц Гарри, а другого — Уильям.

Что же касается крестного папы, то журналисты назвали два имени. Сообщается, что данной чести удостоились 53-летний офицер гвардии Марк Дайер и друг принца Гарри Чарли ван Страубензи. Первый также сыграл немалую роль в судьбе младшего сына Дианы. Говорят, Гарри называл его «вторым отцом» и наставником.

Напомним, что несмотря на такие интересные новости, вся Великобритания сейчас обсуждает отказ принца Гарри и его супруги Меган Маркл от королевских обязанностей. Пара изъявила желание жить спокойной жизнью в Канаде и Соединенном Королевстве. Подробнее об этой ситуации и реакции Елизаветы II можно прочесть в соответствующем материале «Летидора».

Что же касается личных отношений пары, то в ноябре 2017 года стало официально известно о помолвке принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Также было объявлено, что свадьба состоится весной 2018 года. Чуть позже появилась и официальная дата — 19 мая. Венчание состоялось в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка. О беременности герцогини официально объявили в октябре 2018 года.

Гарри и Меган впервые стали родителями 6 мая 2019 года. У пары родился сын, которого назвали Арчи Харрисоном. Мальчик стал седьмым в очереди на престол. Недавно малыша крестили в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

К слову, в день рождения сына внук Елизаветы II эмоционально комментировал появление на свет долгожданного малыша. В беседе с журналистами герцог Сассекский отметил, что безумно счастлив стать папой. Принца Гарри по-прежнему переполняют эмоции, поскольку еще ни разу в жизни он не испытывал ничего подобного. И он с удовольствием растит Арчи, наблюдая, как меняется его мальчик.

Фото: Instagram @sussexroyal, @theroyal, @kensingtonroyal