Опубликовано 15 ноября 2019, 12:30

Школьник попросил в Сети денег на очки для слабовидящего друга и спас его

Мальчик собрал мини-состояние для своего приятеля.
Школьник попросил в Сети денег на очки для слабовидящего друга и спас его

© VOSTOCK

Ученик старшей школы из Малайзии Мухаммад Хайкал Ахад на собственном примере доказал, что в некоторых случаях клич о помощи в социальной сети — не пустая затея. 17-летней парень разместил в своем «Твиттере» пост, который тронул людей настолько, что в короткие сроки Мухаммаду удалось собрать деньги на свою задумку. Об этом рассказало издание World of Buzz.

Не думайте, молодой человек не просил на новый компьютер, навороченный смартфон или наряд. Школьник захотел помочь своему лучшему другу, который имеет серьезные проблемы со зрением. Школьник объяснил, что его приятель потерял родителей и сейчас живет с дядями. Денег на покупку новой пары очков у него нет.

Это мой друг детства. Мы не одноклассники (так как у него трудности с запоминанием, он в классе для отстающих). Но у нас скоро выпускные экзамены. Как он должен учиться и правильно отвечать на тест, если он плохо видит?

— написал Мухаммад.

Школьник добавил, что какое-то время его приятель пытался протирать линзы очков, но потом признался, что это заставляет его чувствовать себя неловко.

На трогательный пост отреагировали свыше 12 тысяч человек. Ребятам удалось собрать примерно 1700 ринггитов (это немногим больше 26 тысяч рублей). Мухаммад купил для друга новые очки, и теперь парню ничто не должно помешать успешно сдать экзамен.

Напомним, недавно мы рассказывали про другого мальчика из Малайзии, который всем представлялся сиротой, хотя на самом деле сбежал из дома.

Фото: VOSTOCK