Опубликовано 21 февраля 2020, 12:45

Шестимесячная малышка чуть не погибла, укусив зарядку от телефона

Замыкание было настолько сильным, что обесточило весь дом.
Шестимесячная малышка чуть не погибла, укусив зарядку от телефона

© VOSTOCK

ЧП, которое чуть было не закончилось трагедией, произошло в штате Мату-Гросу (Бразилия). 6-месячный ребенок проснулся посреди ночи и потянулся к шнуру мобильного телефона, который в тот момент заряжался. Малышку заинтересовала новая «игрушка», и она отправила конец шнура зарядного устройства прямиком в рот. Забава обернулась для девочки ударом тока. Скачок напряжения был настолько мощным, что электричество пропало во всем доме. Об этом рассказало издание Daily Mail.

Малышку, находившуюся в обмороке, родственники доставили в ближайшую больницу. Врачи сразу же приступили к спасению ребенка, поскольку опасались, что малышка задохнется от скопившейся в дыхательных путях слюны.

К тому же у крохи почти отсутствовал пульс, были обожжены лицо и кончики пальцев на правой руке.

После проведенных экстренных мер по спасению жизни маленькой пациентки девочку перевели в другую больницу для прохождения курса интенсивной терапии. Сейчас состояние ребенка стабилизировалось. Девочка идет на поправку.

Доктор Хелено Штробель Роза, которая оказывала малышке первую помощь, рассказала, что ребенку очень повезло не погибнуть, ведь подобные происшествия из-за мобильных телефонов происходят очень часто. Медик настоятельно рекомендует родителям не оставлять зарядные устройства в зоне досягаемости детей.

Напомним, в ноябре прошлого года мы рассказывали о 6-летней девочке, которая выжила в двух ДТП за один день.

Фото: VOSTOCK