Опубликовано 27 февраля 2020, 12:10

Россиянку наказали за оставленного в машине ребенка

Мать привлечена к административной ответственности.
Россиянку наказали за оставленного в машине ребенка

© VOSTOCK

В Челябинске 22 января 2020 года автомобиль со спящим малышом эвакуировали на штрафстоянку за нарушения правил парковки. Годовалого ребенка, укрытого овчиной, не было видно из-за тонированных стекол машины. К счастью, малыш не пострадал. Владелица автомобиля, припарковавшаяся в неположенном месте и оставившая ребенка одного в машине, привлечена к административной ответственности.

Информационное агентство ТАСС цитирует сообщение пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области:

«Ребенка не увидели из-за того, что на стекле автомобиля была тонировка, кроме того, он спал, укрытый овчиной.

Вина сотрудников полиции не установлена. Ребенок во время транспортировки на штрафстоянку не пострадал. Владелица машины привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 ("Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних") КоАП РФ».

Также стало известно, почему мать оставила такого маленького ребенка в машине без присмотра. По словам женщины, она отлучалась в банк снять деньги и оставила в автомобиле радионяню, чтобы контролировать малыша. Челябинка намерена подать в суд, чтобы ей отменили штраф. Однако штраф – это не единственная проблема, семьей уже заинтересовались социальные службы.

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!