Опубликовано 31 марта 2020, 13:30

Россиянка рассказала, как сэкономить на самоизоляции с мужем и детьми

Корреспондент «Российской газеты» в Нижнем Новгороде проводит с семьей 14 дней на карантине и за это время делится с читателями СМИ с лайфхаками, как жить в полной изоляции.
Россиянка рассказала, как сэкономить на самоизоляции с мужем и детьми

© Depositphotos

31 марта Мария Волкова рассказала, что помогает ей сохранить на карантине семейный бюджет.

Первое — это осознанно подходить к заказу продуктов на дом. «Идеальный способ тратить осознанно — заказ продуктов на дом (выходить на улицу нам нельзя) по строгому списку, составленному заранее», — пишет Мария.

Второй лайфхак — надо планировать меню на неделю, чтобы потом не приходилось дозаказывать необходимые продукты, а заодно набирать лишних товаров.

И третий важный момент, о котором пишет журналистка, — следует изучать ассортимент интернет-магазинов сытым, чтобы избежать импульсивных покупок.

25 марта Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей. Власти Москвы и области ввели на этот период режим самоизоляции и попросили жителей выходить из дома только в случае крайней необходимости. 31 марта к режиму самоизоляции присоединились еще 24 региона России.

Также стало известно о переносе вступительных экзаменов в вузы, предположительно на две – четыре недели. Эти меры приняты в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Все последние новости про коронавирус читайте здесь.

Фото: Depositphotos